爱彩乐安徽11选5走势图

  • <tr id='EjICgp'><strong id='EjICgp'></strong><small id='EjICgp'></small><button id='EjICgp'></button><li id='EjICgp'><noscript id='EjICgp'><big id='EjICgp'></big><dt id='EjICgp'></dt></noscript></li></tr><ol id='EjICgp'><option id='EjICgp'><table id='EjICgp'><blockquote id='EjICgp'><tbody id='EjICgp'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='EjICgp'></u><kbd id='EjICgp'><kbd id='EjICgp'></kbd></kbd>

    <code id='EjICgp'><strong id='EjICgp'></strong></code>

    <fieldset id='EjICgp'></fieldset>
          <span id='EjICgp'></span>

              <ins id='EjICgp'></ins>
              <acronym id='EjICgp'><em id='EjICgp'></em><td id='EjICgp'><div id='EjICgp'></div></td></acronym><address id='EjICgp'><big id='EjICgp'><big id='EjICgp'></big><legend id='EjICgp'></legend></big></address>

              <i id='EjICgp'><div id='EjICgp'><ins id='EjICgp'></ins></div></i>
              <i id='EjICgp'></i>
            1. <dl id='EjICgp'></dl>
              1. <blockquote id='EjICgp'><q id='EjICgp'><noscript id='EjICgp'></noscript><dt id='EjICgp'></dt></q></blockquote><noframes id='EjICgp'><i id='EjICgp'></i>

                市长信箱写信须禁法知

                1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公∮德。

                2.反映情况要真√实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链◢接的方式代替写信。

                3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复╱发送来信。

                4.写信时请详细填写∞你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

                5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的∏规定,向有Ψ管辖权的部门反映。

                市长信箱回复排他可不相信敢和他動手行

                • 排行单位名称回复数
                • 1巴州区1342
                • 2巴州区人民政府1215
                • 3巴中市我怎么敢不幫忙人民政府信↘访局1119
                • 4恩阳区863
                • 5恩阳区人民政府661
                • 6平昌县536
                • 7南江县533
                • 8市政府〓办公室516
                • 9平昌县人民「政府513
                • 10南江县人混蛋民政府444
                编号:BZSZ20190908031653506 信件情况
                信件标题: 暂停快神色四个月的低保何时发放以及具体标准
                来信人: 苟彩华 来信日期: 2019-09-08
                信件内容 市长您好,我主要想咨询两个问题
                1、2019年6月↑开始低保清查工作,因ζ而暂停发放,到现在已经快四个月了,什∞么时候重新开始发放呢?
                2、据我所知巴混蛋中市2018年开始农村低保标准是一冷然笑道年一人3720元,按照我们村长的说法我☆们家有三个人享受低保』补助,可是按照我爸爸王恒的说法,我们是低↙标准,一个人一个月100多块。可是对比同⌒村的户主苟强国低保金额比我」家高得多,据驚天賭斗说是因为党员身份?可是他们家都赋闲在家,并没有特别困难㊣ ㊣ ,十分困惑,特此咨询

                另附上我家情况,恳请政府部门能给予关★照,度过难关
                我家住在羊凤乡石羊△村728号,家里一共四手中口人。我爸爸叫苟生国,患有眼疾,2013年被评为三级〓残疾人。妈妈先天性智力障碍,无法独☉立生活。小弟现就读于羊凤乡中心小学校,我现在就读于河北工程大学,还未毕业。自我∴上大学开始,父母因为身体原因,实在找不到合适的工作,只能在家务▓农,维持生活。去年我爸妈先后生病住既然這樣院,今年五月我妈妈又生病住醉無情院,现已休养在※家。爸爸去年查处患有脑梗,一直吃▅药治疗。家里人離開了没有经济来源,确实十分嗡困难。望看到这封信的市长大大能给予关照(乡下反映问〖题比较困难),希望能收到回信,感激不尽
                受理单位: 巴中ω 市人民政府信访局 受理时间: 2019-09-09
                信件状态: 已责成 巴州区 办理, 限于 2019-10-11 之前办理并回复。
                办理单位: 巴州区 办理时间: 2019-09-17
                办理状态: 已回复
                回复内容: 网友:
                您好!您在市藍色小人完全融合了起來长信箱的留言已收悉,现回复如下:
                经查,截止○今日我乡低保清理清查工作已全面结束,辖区本年度低保评定结果已公示,当前处于低保年审阶段故︾低保救助资金暂停发放,等待上级审批具体发放时间待上级决策。
                    经查阅乡民政办低保¤救助系统,苟生国家庭本年度按照770元/月进行发放(您家▆共四人,施行一聲嘹亮贫困户人均补差180元/月,此外嗡因您本人为在校大学生分类施保50元每月),本ㄨ年度已发放至6月份。经走访石羊村七社群众,苟强国本人及妻子七十多岁无劳动能力且卧病在№床,儿子苟必六患有二级帶領所有人手精神病,该户贫困户按照【人均补差180元/月、2位老人分类→施保50元/月,即该户低保救助标准为640元/月。
                低保救助资金发放¤额度是区民政系统严格对照甚至是居高臨下低保救助相关标准进行核定的,尚未发现低卻是笑著搖了搖頭保评定存在相关的“微腐败”、“人情牌”等问题。如有卐其他疑问,请致电々羊凤乡人民政府(电话:0827-5710001)咨询。
                感谢您的留言!
                巴州区羊凤乡人民政◥府                              
                 2018年9月17日